PDF
Offene Stadtmeisterschaft 2017: Paarungsliste
Runde 1, 10. August 2017 19:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Moseler,Thomas (0)1583-Nülle,Christoph (0)19980:1
2Stoy,Ulf (0)1948-Nagel,Detlev (0)15431:0
3Ernst,Holger (0)1513-Nülle,Sascha (0)18450:1
4Majewski,Thomas (0)1796-Meyer,Ralf (0)14711:0
5Brodersen,Armin,Dr. (0)1385-Oelze,Gerhard (0)17831:0
6Stummeyer,Dieter (0)1762-Szymanski,Andreas (0)13251:0
7Glaschak,Joachim (0)1302-Naedler,Martin,Dr. (0)17490:1
8Rohn,Oleg (0)1745-Oelze,Clemens (0)12161:0
9Stellmann,Karl-Heinz (0)1169-Gehrke,Mathias (0)17430:1
10Hannemann,Manfred (0)1697-Kurtz,Rainer (0)11681:0
11Uschmann,Bernd (0)1127-Krüger,Finn (0)16690:1
12Richter,Udo (0)837-Kostka,Dietrich (0)16330:1
13Krüger,Ernst (0)1623-Urbonas, Taurius (0)1374½:½
14Wolpers,Markus (0)1790-Cousin-Sauer,Claudia (0)16011:0

Runde 2, 31. August 2017 19:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Nülle,Christoph (1)1998-Rohn,Oleg (1)17451:0
2Gehrke,Mathias (1)1743-Stoy,Ulf (1)1948½:½
3Nülle,Sascha (1)1845-Hannemann,Manfred (1)1697½:½
4Krüger,Finn (1)1669-Majewski,Thomas (1)1796½:½
5Kostka,Dietrich (1)1633-Stummeyer,Dieter (1)17620:1
6Naedler,Martin,Dr. (1)1749-Brodersen,Armin,Dr. (1)13851:0
7Urbonas, Taurius (0.5)1374-Wolpers,Markus (1)17900:1
8Hartwig,Sebastian (0)1794-Krüger,Ernst (0.5)16231:0
9Oelze,Gerhard (0)1783-Schütz,Klaus,Dr. (0)13271:0
10Cousin-Sauer,Claudia (0)1601-Glaschak,Joachim (0)13021:0
11Szymanski,Andreas (0)1325-Moseler,Thomas (0)1583½:½
12Nagel,Detlev (0)1543-Stellmann,Karl-Heinz (0)11691:0
13Oelze,Clemens (0)1216-Ernst,Holger (0)15130:1
14Meyer,Ralf (0)1471-Uschmann,Bernd (0)11270:1
15Kurtz,Rainer (0)1168-Montag,Gottfried (0)14660:1
16Richter,Udo (0)837-Meyer,Thorsten (0)1371+/-

Runde 3, 21. September 2017 19:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wolpers,Markus (2)1790-Nülle,Christoph (2)19981:0
2Stummeyer,Dieter (2)1762-Naedler,Martin,Dr. (2)17491:0
3Stoy,Ulf (1.5)1948-Krüger,Finn (1.5)1669½:½
4Majewski,Thomas (1.5)1796-Nülle,Sascha (1.5)1845½:½
5Hannemann,Manfred (1.5)1697-Gehrke,Mathias (1.5)17430:1
6Ernst,Holger (1)1513-Hartwig,Sebastian (1)17940:1
7Montag,Gottfried (1)1466-Oelze,Gerhard (1)17830:1
8Rohn,Oleg (1)1745-Richter,Udo (1)8371:0
9Brodersen,Armin,Dr. (1)1385-Kostka,Dietrich (1)16330:1
10Uschmann,Bernd (1)1127-Cousin-Sauer,Claudia (1)16010:1
11Krüger,Ernst (0.5)1623-Nagel,Detlev (1)1543+/-
12Moseler,Thomas (0.5)1583-Urbonas, Taurius (0.5)13741:0
13Schütz,Klaus,Dr. (0)1327-Szymanski,Andreas (0.5)1325½:½
14Stellmann,Karl-Heinz (0)1169-Meyer,Ralf (0)1471+/-
15Glaschak,Joachim (0)1302-Oelze,Clemens (0)12161:0
16Kurtz,Rainer (0)1168--+/-

Runde 4, 19. Oktober 2017 19:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wolpers,Markus (3)1790-Stummeyer,Dieter (3)17621:0
2Gehrke,Mathias (2.5)1743-Nülle,Christoph (2)19980:1
3Naedler,Martin,Dr. (2)1749-Stoy,Ulf (2)1948-/+
4Nülle,Sascha (2)1845-Rohn,Oleg (2)1745½:½
5Kostka,Dietrich (2)1633-Majewski,Thomas (2)1796+/-
6Krüger,Finn (2)1669-Hartwig,Sebastian (2)17940:1
7Oelze,Gerhard (2)1783-Cousin-Sauer,Claudia (2)16011:0
8Krüger,Ernst (1.5)1623-Hannemann,Manfred (1.5)16970:1
9Nagel,Detlev (1)1543-Moseler,Thomas (1.5)15830:1
10Stellmann,Karl-Heinz (1)1169-Ernst,Holger (1)1513-/+
11Montag,Gottfried (1)1466-Glaschak,Joachim (1)1302½:½
12Richter,Udo (1)837-Brodersen,Armin,Dr. (1)13850:1
13Szymanski,Andreas (1)1325-Kurtz,Rainer (1)11681:0
14Urbonas, Taurius (0.5)1374-Uschmann,Bernd (1)11270:1
15Oelze,Clemens (0)1216-Schütz,Klaus,Dr. (0.5)13270:1
16Meyer,Ralf (0)1471--+/-

Runde 5, 09. November 2017 19:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hartwig,Sebastian (3)1794-Wolpers,Markus (4)17900:1
2Nülle,Christoph (3)1998-Oelze,Gerhard (3)1783+/-
3Kostka,Dietrich (3)1633-Stoy,Ulf (3)19480:1
4Stummeyer,Dieter (3)1762-Nülle,Sascha (2.5)1845½:½
5Rohn,Oleg (2.5)1745-Hannemann,Manfred (2.5)1697½:½
6Moseler,Thomas (2.5)1583-Gehrke,Mathias (2.5)1743½:½
7Brodersen,Armin,Dr. (2)1385-Majewski,Thomas (2)17960:1
8Cousin-Sauer,Claudia (2)1601-Szymanski,Andreas (2)1325½:½
9Uschmann,Bernd (2)1127-Ernst,Holger (2)15130:1
10Glaschak,Joachim (1.5)1302-Krüger,Finn (2)1669½:½
11Schütz,Klaus,Dr. (1.5)1327-Krüger,Ernst (1.5)16230:1
12Meyer,Ralf (1)1471-Montag,Gottfried (1.5)1466-/+
13Kurtz,Rainer (1)1168-Nagel,Detlev (1)1543-/+
14Stellmann,Karl-Heinz (1)1169-Richter,Udo (1)8371:0
15Oelze,Clemens (0)1216-Urbonas, Taurius (0.5)1374+/-

Runde 6, 23. November 2017 19:30 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Stoy,Ulf (4)1948-Wolpers,Markus (5)17901:0
2Nülle,Christoph (4)1998-Stummeyer,Dieter (3.5)1762-/+
3Nülle,Sascha (3)1845-Kostka,Dietrich (3)1633½:½
4Majewski,Thomas (3)1796-Moseler,Thomas (3)1583+/-
5Gehrke,Mathias (3)1743-Hartwig,Sebastian (3)17941:0
6Hannemann,Manfred (3)1697-Oelze,Gerhard (3)1783½:½
7Ernst,Holger (3)1513-Rohn,Oleg (3)1745+/-
8Krüger,Finn (2.5)1669-Montag,Gottfried (2.5)1466-/+
9Cousin-Sauer,Claudia (2.5)1601-Krüger,Ernst (2.5)16231:0
10Szymanski,Andreas (2.5)1325-Brodersen,Armin,Dr. (2)13850:1
11Uschmann,Bernd (2)1127-Nagel,Detlev (2)15430:1
12Stellmann,Karl-Heinz (2)1169-Glaschak,Joachim (2)13020:1
13Kurtz,Rainer (1)1168-Schütz,Klaus,Dr. (1.5)13270:1
14Richter,Udo (1)837-Oelze,Clemens (1)12160:1
15Urbonas, Taurius (0.5)1374--+/-

Runde 7, 14. Dezember 2017 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Stummeyer,Dieter (4.5)1762-Stoy,Ulf (5)19480:1
2Wolpers,Markus (5)1790-Majewski,Thomas (4)17961:0
3Ernst,Holger (4)1513-Gehrke,Mathias (4)17430:1
4Oelze,Gerhard (3.5)1783-Nülle,Sascha (3.5)1845½:½
5Hannemann,Manfred (3.5)1697-Cousin-Sauer,Claudia (3.5)16010:1
6Kostka,Dietrich (3.5)1633-Montag,Gottfried (3.5)14661:0
7Hartwig,Sebastian (3)1794-Nagel,Detlev (3)1543-/+
8Brodersen,Armin,Dr. (3)1385-Rohn,Oleg (3)1745-/-
9Glaschak,Joachim (3)1302-Moseler,Thomas (3)1583½:½
10Krüger,Finn (2.5)1669-Schütz,Klaus,Dr. (2.5)13271:0
11Krüger,Ernst (2.5)1623-Szymanski,Andreas (2.5)13250:1
12Oelze,Clemens (2)1216-Uschmann,Bernd (2)11271:0
13Urbonas, Taurius (1.5)1374-Stellmann,Karl-Heinz (2)1169+/-
14Kurtz,Rainer (1)1168-Richter,Udo (1)8371:0